セミナースケジュール

  • セミナーの申込みには、予め「来場事前登録」の際に発行される「来場者ID」が必要です。
    まだ来場事前登録がお済みでない場合は下記よりご登録ください。
    イーコマースフェア 大阪 2019 >>>   マーケティング・テクノロジーフェア 大阪 2019 >>>
  • 事前登録終了のセミナーに関しましても、お席に余裕がある限り当日でも受講が可能です。
    受講の可否につきましては、セミナー開始時刻約10分前に各セミナー会場にてご確認ください。
【セミナー申込方法】

ご希望のセミナーの「□受講する」にチェックした後、「チェックしたセミナーを申込む」をクリックしてください。
一度に複数のセミナー申込みが可能です。画面左側の一覧より、各カテゴリーごとにご覧いただけます。

  イーコマースフェア 大阪 2019 マーケティング・テクノロジーフェア 大阪 2019 イーコマースフェア 大阪 2019 イーコマースフェア 大阪 2019
  セミナーD会場 (3F) セミナーE会場 (1F) セミナーF会場 (1F) セミナーG会場 (1F)
8        
       
       
       
9        
   
F-0
事前登録受付終了
詳細
09:20~10:10
日本トイザらス
eコマース本部
シニア・ディレクター
西原 慎祐 氏


※本講演はサテライト中継を実施いたします。お申込状況によっては、中継会場での受講となる可能性がありますので、予めご了承の上、当日はお早めにご来場ください。
 
D-1
事前登録受付終了
詳細
09:30~10:15
Tokyo Otaku Mode
新規事業開発室
プロデューサー
坂入 広和 氏
   
   
10      
       
D-2
事前登録受付終了
詳細
10:30~11:00
アクションリンク
CRMプラットフォーム事業部
最高経営責任者
中村 隆嗣 氏

アドブレイブ
代表取締役
山本 篤廣 氏
 
F-1
事前登録受付終了
詳細
10:30~11:15
プラスアルファ・コンサルティング
カスタマーリングス事業部
執行役員
山崎 雄司 氏
G-2
事前登録受付終了
詳細
10:30~11:00
ecbeing
関西支社
執行役員 関西支社長
室賀 謙吾 氏
E-2
事前登録受付終了
詳細
10:45~11:30
伊藤久右衛門
WEB営業部 メディア広報課
マネージャー
平元 絵李子 氏


※ご好評につき、[E-4] 13:00-13:45にて追加講演が決定いたしました。
11    
D-3
事前登録受付終了
詳細
11:15~11:45
E-Grant
セールスマーケティング部
部長
南雲 譲史 氏
 
G-3
事前登録受付終了
詳細
11:15~11:45
ネットショップ支援室
B2B・BBC事業部
マネージャー
三宅 晋平 氏
 
F-2
事前登録受付終了
詳細
11:30~12:15
アクティブコア
代表取締役社長
山田 賢治 氏
 
E-3
事前登録受付終了
詳細
11:45~12:30
カタパルト
代表取締役
佐藤 浩志 氏
 
12
D-4
事前登録受付終了
詳細
12:00~12:45
JD.com京東日本
最高責任者
荒井 伸二 氏
G-4
事前登録受付終了
詳細
12:00~12:45
アイル
BtoB EC推進統括本部
江原 智規 氏

サントリーマーケティング&コマース
市場開発本部 企画開発グループ 通販企画チーム
課長
谷内 一樹 氏
 
   
       
13  
E-4
事前登録受付終了
詳細
13:00~13:45
伊藤久右衛門
WEB営業部 メディア広報課
マネージャー
平元 絵李子 氏
F-4
事前登録受付終了
詳細
13:00~13:45
フューチャーショップ
事業戦略部
部長
安原 貴之 氏
G-5
事前登録受付終了
詳細
13:00~13:30
JOOM
グローバルEC事業部
ビジネス開発マネージャー
Maxim Belov 氏
D-5
事前登録受付終了
詳細
13:15~14:00
フェリシモ
Webプロモーション & CRMグループ
グループリーダー
西本 宗平 氏
 
   
G-6
事前登録受付終了
詳細
13:45~14:15
Criteo
西日本営業所 
アカウントストラテジスト
谷口 諒 氏

モンゴロイド
岩河 勇太 氏
14  
E-5
事前登録受付終了
詳細
14:00~14:45
SATORI
マーケティング営業部 マーケティンググループ
守屋 雅人 氏
F-5
事前登録受付終了
詳細
14:00~14:45
ダイレクトマーケティングゼロ
代表取締役
田村 雅樹 氏
D-6
事前登録受付終了
詳細
14:15~14:45
Spelldata
代表取締役社長
竹洞 陽一郎 氏
 
G-7
事前登録受付終了
詳細
14:30~15:00
インターファクトリー
取締役COO
兼井 聡 氏
     
15
D-7
事前登録受付終了
詳細
15:00~15:45
東海大学
総合社会科学研究所 Eコマースユニット
客員准教授
小嵜 秀信 氏
E-6
事前登録受付終了
詳細
15:00~15:45
プラスアルファ・コンサルティング
夢社関西プロジェクト推進室 夢社・見える化コンサルティンググループ
グループマネージャ
吉川 典仁 氏
F-6
事前登録受付終了
詳細
15:00~15:45
いつも.
グローバルEC事業部
部長
立川 哲夫 氏
 
G-8
事前登録受付終了
詳細
15:15~15:45
ユミルリンク
マーケティング本部 マーケティング部
五十嵐 崇之 氏

アイテック阪急阪神
マルチメディア事業本部 IPソリューション部 デジタルコミュニケーション事業課
課長
垣田 貴晃 氏
       
16
D-9
事前登録受付終了
詳細
16:00~16:45
DoCLASSE(ドゥクラッセ)
WEB部
CMO兼Web事業長
藤原 尚也 氏
E-7
事前登録受付終了
詳細
16:00~16:45
Rejoui
代表取締役
菅 由紀子 氏
F-7
事前登録受付終了
詳細
16:00~16:45
アマゾンジャパン
Amazonビジネス マーケットプレイス事業部
営業部長
志賀 郁子 氏

アマゾンジャパン
Amazonビジネス事業本部 テリトリー営業部
部長
鐸木 恵一郎 氏
G-9
事前登録受付終了
詳細
16:00~16:45
パルコデジタルマーケティング
マーケティング部/コンサルティング一部
部長
唐笠 亮 氏
       
  イーコマースフェア 大阪 2019 マーケティング・テクノロジーフェア 大阪 2019 イーコマースフェア 大阪 2019 イーコマースフェア 大阪 2019
  セミナーD会場 (3F) セミナーE会場 (1F) セミナーF会場 (1F) セミナーG会場 (1F)
8        
       
       
       
9        
   
F-10
事前登録受付終了
詳細
09:20~10:10
大都
代表取締役
山田 岳人 氏


※本講演はサテライト中継を実施いたします。お申込状況によっては、中継会場での受講となる可能性がありますので、予めご了承の上、当日はお早めにご来場ください。
 
D-10
事前登録受付終了
詳細
09:30~10:15
トラスコ中山
eビジネス営業部MROサプライ・マーケティング部
MROサプライ部長 兼 マーケティング部長
土屋 剛 氏
E-10
事前登録受付終了
詳細
09:30~10:15
ダイキン工業
化学事業部 マーケティング部 部長
新家 伸洋 氏
 
 
10    
       
D-11
事前登録受付終了
詳細
10:30~11:00
E-Grant
セールスマーケティング部
リーダー
野平 昌男 氏
 
F-11
事前登録受付終了
詳細
10:30~11:15
ecbeing
関西支社
コンサルタント
中山 茂 氏
 
E-11
事前登録受付終了
詳細
10:45~11:30
Faber Company
エグゼクティブ マーケティング ディレクター
月岡 克博 氏

Be&Do
取締役執行役員 COO
橋本 豊輝 氏

SATORI
マーケティング営業部 マーケティンググループ
グループ長
豊川 瑠子 氏
G-11
事前登録受付終了
詳細
10:45~11:30
ジグザグ
代表取締役
仲里 一義 氏

ピーチ・ジョン
カスタマーデライト向上インフラ推進部 カスタマーデライト向上インフラ推進課 兼 WEBデザイン課
課長
尹 永淑 氏
11  
D-12
事前登録受付終了
詳細
11:15~11:45
ラクス
石川 智幾 氏

千成亭風土
直販部
藪野 健見 氏
 
 
F-12
事前登録受付終了
詳細
11:30~12:15
ヤプリ
執行役員 CCO エバンジェリスト
金子 洋平 氏
 
 
E-12
事前登録受付終了
詳細
11:45~12:30
カタパルト
副社長
宇佐美 清 氏

カタパルト
代表取締役
佐藤 浩志 氏
 
12
D-13
事前登録受付終了
詳細
12:00~12:45
東海大学
総合社会科学研究所 Eコマースユニット
客員准教授
小嵜 秀信 氏
G-13
事前登録受付終了
詳細
12:00~12:45
Dai
B2BソリューションDiv.
芦田 康平 氏

マッコイ
営業戦略企画室
部長
竹田 大将 氏
 
   
       
13
D-14
事前登録受付終了
詳細
13:00~13:30
Nint
ECソリューション
エバンジェリスト
友田 和宏 氏
E-13
事前登録受付終了
詳細
13:00~13:45
サイカ
営業部
部長
岩澤 利貢 氏
F-13
事前登録受付終了
詳細
13:00~13:45
プラスアルファ・コンサルティング
カスタマーリングス事業部
執行役員
山崎 雄司 氏
G-14
事前登録受付終了
詳細
13:00~13:30
Wovn Technologies
Sales and Marketing
阿部 弘太郎 氏
   
D-15
事前登録受付終了
詳細
13:45~14:15
ウェブテクノロジ
マーケティングコミュニケーション部
マネージャ
若狭 譲 氏

ウェブテクノロジ
セールスコミュニケーション部
三上 夏代 氏
   
G-15
事前登録受付終了
詳細
13:45~14:15
Paidy
営業部
西日本エリア営業担当
吉岡 良太 氏

GMOペイメントゲートウェイ
イノベーション・パートナーズ本部 第1営業統括部 西日本営業部 営業課
課長代理
田中 洋玄 氏
14
E-14
事前登録受付終了
詳細
14:00~14:45
カタパルト
副社長
宇佐美 清 氏

カタパルト
代表取締役
佐藤 浩志 氏
F-14
事前登録受付終了
詳細
14:00~14:45
いつも.
グローバルEC事業部
部長
立川 哲夫 氏
   
D-16
事前登録受付終了
詳細
14:30~15:00
Spelldata
代表取締役社長
竹洞 陽一郎 氏
G-16
事前登録受付終了
詳細
14:30~15:00
インターファクトリー
取締役CMO
三石 祐輔 氏
   
15    
F-15
事前登録受付終了
詳細
15:00~15:45
アマゾンジャパン
Amazon Pay事業本部
本部長
井野川 拓也 氏
 
D-17
事前登録受付終了
詳細
15:15~15:45
NTTレゾナント
スマートナビゲーション事業部
シニアコンサルタント
北岡 恵子 氏
 
G-17
事前登録受付終了
詳細
15:15~15:45
かっこ
O-PLUX事業部
グループマネージャー
青木 泰貴 氏
 
       
16
D-18
事前登録受付終了
詳細
16:00~16:45
アイスタイルトレーディング
MD部部長 兼 チャネル開発部部長
倉島 應介 氏
 
F-16
事前登録受付終了
詳細
16:00~16:45
グーグル
シニア・サーチ・エヴァンジェリスト
金谷 武明 氏

※本講演はサテライト中継を実施いたします。お申込状況によっては、中継会場での受講となる可能性がありますので、予めご了承の上、当日はお早めにご来場ください。
 
   
   
       
Loading...