出展社プレゼンテーション (2020年)Presentation

出展社プレゼンテーション

スペシャルプレゼンテーション
2日 10:05-10:55 B会場
国内トレンドの勝ち筋をつかむ!売れる機能性食品・素材のつくり方
㈱インテグレート 代表取締役  藤田 康人
2日 9:50-10:50 L会場
「米国の健康・栄養食品の最新トレンドと注目素材」(逐次通訳)
インフォーマ・ヘルス&ニュートリション部門 副社長 Jon Benninger
テーマ別特別プレゼン
2日 13:00-15:20 C会場 FiT 新食感の開発
2日 11:00-12:50 D会場 FiT 新しい香り・味の創造
2日 15:00-16:20 D会場 S-tec おいしさ評価技術
2日 10:30-12:50 E会場 FiT/S-tec 新食品の開発技術
2日 13:00-16:50 E会場 S-tec 安全性・品質を担保するための受託検査機関
2日 11:00-12:20 F会場 S-tec 異物対策
3日 15:00-16:20 C会場 Hi 高機能製剤技術
3日 10:30-12:20 E会場 Hi 発酵素材
3日 13:30-14:50 E会場 S-tec 除菌・洗浄
3日 15:30-16:20 E会場 S-tec フード・エコ
3日 10:30-12:20 F会場 S-tec HACCP導入支援
3日 12:30-16:20 F会場 S-tec 自主衛生検査のための迅速検査キットの使い方
4日 12:00-12:50 C会場 Hi 産学官による高付加価値食品開発への取組み
4日 12:30-15:20 E会場 S-tec 食品成分の分析技術
4日 14:00-15:50 F会場 S-tec 機能性評価試験
4日 13:00-15:20 L会場 βグルカン協議会 特別プレゼン
11月16日(月) A会場 B会場 C会場 D会場 E会場 F会場 G会場 H会場 I会場 J会場 K会場 L会場
11月17日(火) A会場 B会場 C会場 D会場 E会場 F会場 G会場 H会場 I会場 J会場 K会場 L会場
11月18日(水) A会場 B会場 C会場 D会場 E会場 F会場 G会場 H会場 I会場 J会場 K会場 L会場
日本語講演 英語講演
 当日、プレゼンの受付で名刺を提出いただければ、出展社より資料をお送りします
2020年11月16日(月)

A会場

11:00
|
11:50
鶴見大学教授 斎藤一郎
11:00
|
12:00
test1
12:30
|
12:50
弁護士法人 丸の内ソレイユ法律事務所
13:00
|
13:20
三井製糖㈱
13:30
|
13:50
㈱吉兆堂
14:00
|
14:20
三井製糖㈱
14:30
|
14:50
日本食品化工㈱
15:00
|
15:20
サンエイ糖化㈱
16:00
|
16:20
キユーピー㈱

B会場

11:00
|
11:20
㈱タイショーテクノス
11:30
|
11:50
丸大食品㈱
13:30
|
13:50
㈱林原
14:00
|
14:20
Samyang Corporation
14:30
|
14:50
CBC㈱
15:00
|
15:20
㈱GSIクレオス
15:30
|
15:50
㈱GSIクレオス

C会場

11:30
|
11:50
サンブライト㈱
12:00
|
12:20
ロケットジャパン㈱
12:30
|
12:50
不二製油㈱
13:00
|
13:20
ダニスコジャパン㈱ デュポン ニュートリション&バイオサイエンス
13:30
|
13:50
CBC㈱
14:30
|
15:20
日油㈱
15:30
|
15:50
森永製菓㈱

D会場

12:00
|
12:20
信越化学工業㈱
13:00
|
13:20
㈱TTC
13:30
|
13:50
㈱東洋発酵
14:00
|
14:20
DSP五協フード&ケミカル㈱
14:30
|
14:50
旭化成㈱
15:00
|
15:20
信越化学工業㈱
15:30
|
15:50
阪本薬品工業㈱
16:00
|
16:20
伊那食品工業㈱
16:30
|
16:50
ロケットジャパン㈱
17:00
|
17:20
DSP五協フード&ケミカル㈱

E会場

11:30
|
11:50
(公財)静岡県産業振興財団
12:00
|
12:20
(一財)四国産業・技術振興センター
13:00
|
13:20
日本水産㈱
13:30
|
14:20
宇航人ジャパン㈱
14:30
|
14:50
三菱ガス化学㈱
15:00
|
15:20
JNC㈱
15:30
|
15:50
奥野製薬工業㈱
16:00
|
16:20
㈱サナス
16:30
|
16:50
ノボザイムズ ジャパン㈱

F会場

11:30
|
11:50
ブルカージャパン㈱
12:00
|
12:20
㈱アイ・アール・システム
13:30
|
13:50
(一財)食品分析開発センターSUNATEC
14:00
|
14:20
日本ハム㈱
14:30
|
14:50
㈱森永生科学研究所
15:00
|
15:20
Tianma Japan㈱

G会場

11:30
|
11:50
東洋精糖㈱
12:00
|
12:20
ワンインチ(同)
13:00
|
13:20
白鳥製薬㈱
13:30
|
13:50
SIMPSON BIOTECH CO., LTD.
14:00
|
14:20
ジェリータジャパン㈱
14:30
|
14:50
㈱ヘルシーナビ
15:00
|
15:20
和方医学研究所㈱
15:30
|
15:50
㈱浅井ゲルマニウム研究所

H会場

11:00
|
11:50
Sungen Bioscience Co., Ltd.
13:00
|
13:20
㈱DHQ
13:30
|
13:50
DKSHジャパン㈱
14:00
|
14:20
バイオジェニック㈱
14:30
|
14:50
オカヤス㈱
15:00
|
15:20
アダプトゲン製薬㈱
15:30
|
16:20
㈱ヒューマR&D

I会場

11:00
|
11:20
備前化成㈱
13:30
|
14:20
早稲田大学部門長 矢澤一良 /㈱オルトメディコ
14:30
|
14:50
早稲田大学教授 原 太一 /㈱オルトメディコ
15:00
|
15:20
日本製粉㈱
15:30
|
15:50
㈱常磐植物化学研究所
16:00
|
16:20
東栄新薬㈱
16:30
|
16:50
㈱ホルス

J会場

11:00
|
11:20
㈱IHM
11:30
|
11:50
甲陽ケミカル㈱
13:00
|
13:20
江南化工㈱
13:30
|
13:50
小林香料㈱
14:00
|
14:20
三菱ガス化学㈱
15:00
|
15:20
㈱サビンサ・ジャパン・コーポレーション
15:30
|
15:50
スリープウェル㈱
16:00
|
16:20
備前化成㈱
16:30
|
16:50
㈱ニュートリション・アクト

K会場

10:20
|
11:20
㈱薬事法ドットコム 社主・医療グループJTA理事長 林田 学
11:30
|
11:50
㈱シンギー
13:30
|
13:50
富士化学工業㈱
14:00
|
14:20
アークレイグループ からだサポート研究所
14:30
|
14:50
日本ハム㈱
15:00
|
15:20
富士産業㈱
2020年11月17日(火)

A会場

10:30
|
10:50
ユニアス国際特許事務所
11:00
|
11:20
ユニアス国際特許事務所
11:30
|
11:50
丸大食品㈱
12:00
|
12:20
日本食品化工㈱
12:30
|
13:20
㈱メタジェン
13:30
|
13:50
サンエイ糖化㈱
14:00
|
14:20
エイチ・ホルスタイン㈱
14:30
|
14:50
エイチ・ホルスタイン㈱
16:00
|
16:20
三井製糖㈱
16:30
|
16:50
弁護士法人 丸の内ソレイユ法律事務所

B会場

11:00
|
11:20
フジ日本精糖㈱
11:30
|
11:50
長瀬産業㈱
12:30
|
12:50
ベストグランド㈱
13:00
|
13:20
キャタレント・ジャパン㈱
13:30
|
13:50
岩瀬コスファ㈱
14:00
|
14:20
暁酵素産業㈱
14:30
|
14:50
DSP五協フード&ケミカル㈱
15:00
|
15:20
㈱GSIクレオス
15:30
|
15:50
㈱GSIクレオス
16:00
|
16:20
CBC㈱

C会場

11:00
|
11:20
BASFジャパン㈱
11:30
|
11:50
ハナマルキ㈱
13:00
|
13:20
ダニスコジャパン㈱ デュポン ニュートリション&バイオサイエンス
14:00
|
14:20
三和酒類㈱
14:30
|
15:20
日油㈱
15:30
|
15:50
㈱明治フードマテリア
15:30
|
15:50
三井製糖㈱
16:00
|
16:20
日研フード㈱

D会場

11:00
|
11:20
アルプス薬品工業㈱
11:30
|
11:50
稲畑香料㈱
12:00
|
12:20
稲畑香料㈱
12:30
|
12:50
稲畑香料㈱
13:00
|
13:20
稲畑香料㈱
13:30
|
13:50
㈱東洋発酵
14:00
|
14:20
アリメント工業㈱
14:30
|
14:50
Bloomage Biotechnology Corp., Ltd.
15:00
|
15:20
旭化成㈱
15:30
|
15:50
㈱山電
16:00
|
16:20
㈱メディア・アイ

E会場

11:00
|
11:20
(公財)山口県予防保健協会 食品環境検査センター
11:30
|
11:50
㈱キューサイ分析研究所
12:00
|
12:20
(一財)食品分析開発センターSUNATEC
12:30
|
12:50
(一財)日本食品分析センター
13:00
|
13:20
(一財)食品環境検査協会
14:00
|
14:20
㈱サナス

F会場

11:00
|
11:20
㈱森永生科学研究所
11:30
|
11:50
インターサイエンス・ジャパン㈱
12:00
|
12:20
ニッタ㈱
12:30
|
12:50
JNC㈱
13:00
|
13:20
Tianma Japan㈱
13:30
|
13:50
日本ハム㈱
14:00
|
14:20
ゲルハルトジャパン㈱
14:30
|
14:50
CEM Japan㈱
15:00
|
15:20
ヒューマン・メタボローム・テクノロジーズ㈱
15:30
|
15:50
日本電子㈱
16:00
|
16:20
ブルカージャパン㈱
16:30
|
16:50
ビーエルテック㈱

G会場

11:00
|
11:20
ノボザイムズ ジャパン㈱
11:30
|
11:50
日本バイオコン㈱
12:00
|
12:20
㈱浅井ゲルマニウム研究所
12:30
|
12:50
和方医学研究所㈱
13:00
|
13:20
白鳥製薬㈱
13:30
|
13:50
ロケットジャパン㈱
14:00
|
14:20
ジェリータジャパン㈱
14:30
|
14:50
㈱ヘルシーナビ
15:00
|
15:20
㈱DHQ
15:30
|
15:50
東洋精糖㈱
16:00
|
16:20
㈱ニュートリション・アクト

H会場

11:30
|
12:20
ホーファーリサーチ社
12:30
|
12:50
伊那食品工業㈱
13:00
|
13:20
㈱ビーティージン
13:30
|
13:50
キユーピー㈱
13:30
|
13:50
㈱シクロケム
14:30
|
14:50
アダプトゲン製薬㈱
15:00
|
15:20
ホーファーリサーチ社
15:30
|
15:50
日本製粉㈱
16:00
|
16:20
ユニキス㈱

I会場

11:00
|
11:20
備前化成㈱
11:30
|
11:50
東栄新薬㈱
12:00
|
12:50
インデナジャパン㈱
13:30
|
14:20
㈱サルタ・プレス / ㈱リーランド / ㈱オルトメディコ
14:30
|
15:20
㈲健康栄養評価センター / ㈱グローバルニュートリショングループ / ㈱オルトメディコ
15:30
|
15:50
㈱常磐植物化学研究所
16:00
|
16:20
備前化成㈱

J会場

10:30
|
10:50
順天堂大学医学部 特任教授 長岡 功
11:00
|
11:20
江南化工㈱
11:30
|
12:20
タマ生化学㈱
12:30
|
12:50
スリープウェル㈱
13:00
|
13:20
三菱ガス化学㈱
13:30
|
13:50
辻製油㈱
14:00
|
14:20
自然免疫応用技研㈱
14:30
|
14:50
ミヤコ化学㈱
15:00
|
15:20
金秀バイオ㈱
15:30
|
15:50
オリザ油化㈱
16:00
|
16:20
オリザ油化㈱

K会場

10:30
|
10:50
㈱IHM
11:00
|
11:20
㈱IHM
11:30
|
11:50
日本ハム㈱
12:00
|
12:20
㈱ユニアル
12:30
|
12:50
㈱ユニアル
13:00
|
13:20
ILS㈱
13:30
|
13:50
コンビ㈱
14:00
|
14:20
㈱NRLファーマ
14:30
|
15:20
㈱バイオラジカル研究所
15:30
|
15:50
アークレイグループ からだサポート研究所
16:00
|
16:20
㈱エル・エスコーポレーション
2020年11月18日(水)

A会場

10:30
|
10:50
ユニアス国際特許事務所
11:00
|
11:20
キユーピー㈱
11:30
|
11:50
丸大食品㈱
13:00
|
13:20
味の素㈱
13:30
|
13:50
キャタレント・ジャパン㈱
14:00
|
14:20
サンエイ糖化㈱
14:30
|
15:20
CPCC㈱
15:30
|
15:50
日本食品化工㈱

B会場

11:30
|
11:50
㈱林原
13:00
|
13:20
エイチ・ホルスタイン㈱
13:30
|
13:50
岩瀬コスファ㈱
14:00
|
14:20
三井製糖㈱
14:30
|
14:50
CBC㈱
15:00
|
15:20
㈱GSIクレオス
15:30
|
15:50
㈱GSIクレオス

C会場

11:00
|
11:20
BASFジャパン㈱
12:30
|
12:50
ミヤコ化学㈱
13:00
|
13:20
ダニスコジャパン㈱ デュポン ニュートリション&バイオサイエンス
13:30
|
13:50
三和酒類㈱
14:00
|
14:20
森永製菓㈱
14:30
|
15:20
日油㈱

D会場

11:00
|
11:20
アリメント工業㈱
11:30
|
11:50
DSP五協フード&ケミカル㈱
12:30
|
12:50
㈱TTC
13:00
|
13:20
ICS-net ㈱
13:30
|
13:50
㈱東洋発酵
14:00
|
14:20
旭化成㈱
14:30
|
14:50
㈱サナス
15:00
|
15:20
日研フード㈱

E会場

10:30
|
10:50
富山産業㈱
11:00
|
11:20
㈱プロアシスト
11:30
|
11:50
スリープウェル㈱
12:00
|
12:20
㈱サイキンソー
12:30
|
12:50
協和トライアル㈱
13:00
|
13:20
三菱ケミカルアクア・ソリューションズ㈱
13:30
|
14:20
国立㈱
14:30
|
14:50
㈱キューサイ分析研究所
15:00
|
15:20
(一財)食品分析開発センターSUNATEC

F会場

11:00
|
11:20
インターサイエンス・ジャパン㈱
11:30
|
11:50
PHC㈱
12:00
|
12:20
ヒューマン・メタボローム・テクノロジーズ㈱
13:00
|
13:20
ビーエルテック㈱
13:30
|
13:50
ゲルハルトジャパン㈱
14:00
|
14:20
日本ハム㈱
14:30
|
14:50
㈱森永生科学研究所
15:00
|
15:20
㈱テクノスルガ・ラボ
15:30
|
15:50
㈱テクノスルガ・ラボ

G会場

11:00
|
11:20
ワンインチ(同)
11:30
|
11:50
東洋精糖㈱
12:30
|
12:50
和方医学研究所㈱
13:00
|
13:20
白鳥製薬㈱
13:30
|
13:50
ロケットジャパン㈱
14:00
|
14:20
ジェリータジャパン㈱
14:30
|
14:50
㈱ヘルシーナビ

H会場

11:30
|
11:50
ノボザイムズ ジャパン㈱
12:00
|
12:20
奥野製薬工業㈱
12:30
|
12:50
㈱タイショーテクノス
13:00
|
13:20
ユニキス㈱
13:30
|
13:50
DKSHジャパン㈱
14:00
|
14:20
バイオジェニック㈱
14:30
|
14:50
アダプトゲン製薬㈱

I会場

11:00
|
11:20
東栄新薬㈱
11:30
|
11:50
オリザ油化㈱
12:00
|
12:20
オリザ油化㈱
12:30
|
13:20
㈱オルトメディコ
13:30
|
13:50
㈱オルトメディコ
14:00
|
14:20
㈱DHQ
14:30
|
14:50
日本製粉㈱
15:00
|
15:20
㈱常磐植物化学研究所

J会場

11:30
|
11:50
㈱アオテアロア
12:00
|
12:20
江南化工㈱
12:30
|
12:50
備前化成㈱
13:00
|
13:20
タマ生化学㈱
13:30
|
13:50
三菱ガス化学㈱
14:00
|
14:20
小林香料㈱
14:30
|
14:50
金秀バイオ㈱
15:00
|
15:20
㈱ニュートリション・アクト

K会場

11:00
|
11:20
㈱IHM
11:30
|
11:50
アークレイグループ からだサポート研究所
13:00
|
13:20
ILS㈱
13:30
|
13:50
コンビ㈱
14:00
|
14:20
日本ハム㈱
14:30
|
14:50
㈱GEウェルネス
15:00
|
15:20
富士化学工業㈱